Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Satya Hindi News Bulletin। 21 मई, सुबह तक की ख़बरें
    • Himachal Famous Village: उठाएं गर्मी में जन्नत की सैर का मज़ा, हिमाचल का छिपा खजाना कालगा गांव एक अनदेखा समर डेस्टिनेशन
    • कर्नाटक के बीजेपी विधायक मुनिरत्ना पर सामूहिक बलात्कार की एफ़आईआर
    • अमेरिका को मूडीज ने डाउनग्रेड क्यों किया, अर्थव्यवस्था की हालत ठीक नहीं?
    • Indore Low Budget Trip: बेहद कम बजट में बेस्ट समर डेस्टिनेशन ट्रिप, करें इंदौर के आसपास की इन 7 अद्भुत स्थलों की यात्रा
    • अशोका यूनिवर्सिटी के प्रोफेसर खान को जमानत लेकिन अदालत की टिप्पणियां कितनी उचित?
    • आसिम मुनीर पाकिस्तान के फील्ड मार्शल तो बन गए लेकिन ट्रोल क्यों किए जा रहे हैं
    • Live ख़बरेंः ज्योति मल्होत्रा ने कबूला- मैं पाकिस्तानी अफसर के सीधे संपर्क में थी
    • About Us
    • Get In Touch
    Facebook X (Twitter) LinkedIn VKontakte
    Janta YojanaJanta Yojana
    Banner
    • HOME
    • ताज़ा खबरें
    • दुनिया
    • ग्राउंड रिपोर्ट
    • अंतराष्ट्रीय
    • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
    • क्रिकेट
    • पेरिस ओलंपिक 2024
    Home » असम में बन रहा था मंदिर, भारतीय सीमा में घुस आए बांग्लादेशी सैनिक, रोक दिया निर्माण
    अंतराष्ट्रीय

    असम में बन रहा था मंदिर, भारतीय सीमा में घुस आए बांग्लादेशी सैनिक, रोक दिया निर्माण

    By December 8, 2024No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    ढाका
    हिंदुओं के खिलाफ हिंसा पर उतारू बांग्लादेश की हिमाकत दिन पर दिन बढ़ती जा रही है। अब असम के श्रीभूमि जिले में एक मंदिर का निर्माण कार्य बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश (बांग्लादेशी सैनिक) के हस्तक्षेप के बाद अस्थायी रूप से रोक दिया गया। हालांकि, श्रीभूमि जिला प्रशासन के अधिकारियों ने कहा कि यह केवल भ्रम की स्थिति थी, और चर्चा के बाद इसे सुलझा लिया गया। श्रीभूमि के जिला आयुक्त प्रदीप कुमार द्विवेदी ने एचटी को बताया कि भ्रम की वजह अंतरराष्ट्रीय सीमा पर मंदिर के पुनर्निर्माण स्थल के पास एक काले रंग का प्लास्टिक कवर था। उन्होंने कहा, “सीमा के पास मनसा मंदिर का पुनर्निर्माण हो रहा था और श्रमिकों ने वहां एक छोटा सा तम्बू बनाया, जिससे बीजीबी के जवान वहां आए। बीजीबी के हस्तक्षेप के कारण, निर्माण कुछ समय के लिए रोक दिया गया और शाम को फ्लैग-मीटिंग के बाद भ्रम दूर हो गया।”

    श्रीभूमि जिला (पूर्व में करीमगंज) बांग्लादेश के साथ लगभग 95 किलोमीटर की सीमा साझा करता है और इसमें से लगभग 40 किलोमीटर नदी की सीमा है, जिसमें श्रीभूमि शहर के पास का एक बड़ा क्षेत्र शामिल है। गुरुवार दोपहर को, बांग्लादेश के सिलहट डिवीजन से बीजीबी की एक टीम कथित तौर पर नदी की सीमा पार कर भारतीय क्षेत्र में आ गई, जहां निर्माण कार्य हो रहा था। उन्होंने बीएसएफ को एक पत्र भी लिखा और श्रमिकों से अपनी गतिविधियां बंद करने को कहा। सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि यह कोई असामान्य प्रयास नहीं था और दोनों देशों के सीमा सुरक्षा बल एक-दूसरे से बात करते रहते हैं। उन्होंने कहा, “नदी यहां की सीमा है, इसलिए इसका आधा हिस्सा बीजीबी और आधा हिस्सा हमारे द्वारा कवर किया गया है। जब भी हमें कुछ असामान्य दिखाई देता है, हम एक-दूसरे के पक्ष के बारे में पूछताछ करते रहते हैं। वे भारतीय क्षेत्र में निर्माण के बारे में बात करना चाहते थे और हमने चर्चा करके भ्रम को दूर कर दिया।”

    अधिकारी ने कहा कि वे फ्लैग मीटिंग के संकेत दिखाने के बाद कुशियारा नदी के बीच में गए और बीजीबी ने इसका जवाब दिया, वहीं इस मामले पर चर्चा हुई। श्रीभूमि जिला प्रशासन में असम पुलिस के अधिकारियों ने कहा कि मंदिर कुशियारा नदी के किनारे स्थित है और इसके पुनर्निर्माण के लिए सरकार ने 3 लाख रुपये की राशि मंजूर की है। श्रीभूमि जिले के पुलिस अधीक्षक (एसपी) पार्थ प्रतिम दास ने कहा कि मामले के बारे में कुछ अधूरी जानकारी साझा की गई थी। उन्होंने कहा, “ये चर्चाएं बहुत आम हैं। इस बारे में कुछ अधूरी जानकारी साझा की गई थी, लेकिन अब सब ठीक है।” इस सप्ताह की शुरुआत में, असम की बराक घाटी के हजारों स्थानीय लोग बांग्लादेश में हिंदुओं पर कथित हमलों के विरोध में श्रीभूमि में भारत-बांग्लादेश अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास एकत्र हुए। विरोध प्रदर्शन के दौरान, एक बिंदु पर पुलिस और बीएसएफ पर हमला किया गया और उन्होंने प्रदर्शनकारियों पर लाठीचार्ज किया, जिसके परिणामस्वरूप कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।

    The post असम में बन रहा था मंदिर, भारतीय सीमा में घुस आए बांग्लादेशी सैनिक, रोक दिया निर्माण appeared first on Saahas Samachar News Website.

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Previous ArticleLucknow News: अखिलेश यादव ने गोमती नगर के मोहम्मद शाहिद स्टेडियम में खिलाड़ियों से की मुलाकात
    Next Article इस सप्ताह सूर्य व बुध बदलेंगे इन राशियों की किस्मत!

    Related Posts

    पाकिस्तान में भीख मांगना बना व्यवसाय, भिखारियों के पास हवेली, स्वीमिंग पुल और SUV, जानें कैसे चलता है ये कारोबार

    May 20, 2025

    गाजा में इजरायल का सबसे बड़ा ऑपरेशन, 1 दिन में 151 की मौत, अस्पतालों में फंसे कई

    May 19, 2025

    गाजा पट्टी में तत्काल और स्थायी युद्धविराम का किया आग्रह, फिलिस्तीन और मिस्र की इजरायल से अपील

    May 18, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    ग्रामीण भारत

    गांवों तक आधारभूत संरचनाओं को मज़बूत करने की जरूरत

    December 26, 2024

    बिहार में “हर घर शौचालय’ का लक्ष्य अभी नहीं हुआ है पूरा

    November 19, 2024

    क्यों किसानों के लिए पशुपालन बोझ बनता जा रहा है?

    August 2, 2024

    स्वच्छ भारत के नक़्शे में क्यों नज़र नहीं आती स्लम बस्तियां?

    July 20, 2024

    शहर भी तरस रहा है पानी के लिए

    June 25, 2024
    • Facebook
    • Twitter
    • Instagram
    • Pinterest
    ग्राउंड रिपोर्ट

    किसान मित्र और जनसेवा मित्रों का बहाली के लिए 5 सालों से संघर्ष जारी

    May 14, 2025

    सरकार की वादा-खिलाफी से जूझते सतपुड़ा के विस्थापित आदिवासी

    May 14, 2025

    दीपचंद सौर: बुंदेलखंड, वृद्ध दंपत्ति और पांच कुओं की कहानी

    May 3, 2025

    पलायन का दुश्चक्र: बुंदेलखंड की खाली स्लेट की कहानी

    April 30, 2025

    शाहबाद के जंगल में पंप्ड हायड्रो प्रोजेक्ट तोड़ सकता है चीता परियोजना की रीढ़?

    April 15, 2025
    About
    About

    Janta Yojana is a Leading News Website Reporting All The Central Government & State Government New & Old Schemes.

    We're social, connect with us:

    Facebook X (Twitter) Pinterest LinkedIn VKontakte
    अंतराष्ट्रीय

    पाकिस्तान में भीख मांगना बना व्यवसाय, भिखारियों के पास हवेली, स्वीमिंग पुल और SUV, जानें कैसे चलता है ये कारोबार

    May 20, 2025

    गाजा में इजरायल का सबसे बड़ा ऑपरेशन, 1 दिन में 151 की मौत, अस्पतालों में फंसे कई

    May 19, 2025

    गाजा पट्टी में तत्काल और स्थायी युद्धविराम का किया आग्रह, फिलिस्तीन और मिस्र की इजरायल से अपील

    May 18, 2025
    एजुकेशन

    बैंक ऑफ बड़ौदा में ऑफिस असिस्टेंट के 500 पदों पर निकली भर्ती, 3 मई से शुरू होंगे आवेदन

    May 3, 2025

    NEET UG 2025 एडमिट कार्ड जारी, जानें कैसे करें डाउनलोड

    April 30, 2025

    योगी सरकार की फ्री कोचिंग में पढ़कर 13 बच्चों ने पास की UPSC की परीक्षा

    April 22, 2025
    Copyright © 2017. Janta Yojana
    • Home
    • Privacy Policy
    • About Us
    • Disclaimer
    • Feedback & Complaint
    • Terms & Conditions

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.