Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • दुनिया का सबसे बड़ा चिड़ियाघर कहां है? जानिए 1800 एकड़ में फैले इस विशाल जू की खासियत
    • रेलवे को बड़ी सौगात: कसारा-मनमाड, दिल्ली-अंबाला और बल्लारी-होसपेटे लाइन का विस्तार
    • वैलेंटाइन डे पर लास्ट मिनट पर करें ये प्लान, लखनऊ की इन जगहों पर बन जायेगा आपका दिन ख़ास
    • मैजेंटा लाइन विस्तार: 89 किमी की सबसे लंबी दिल्ली मेट्रो लाइन, 17 नए इंटरचेंज से बढ़ेगी कनेक्टिविटी
    • India Gate के पास छिपा है दिल्ली का इतिहास, ये 3 जगहें बना देंगी ट्रिप यादगार
    • Chhari Dhandh Wetland: कच्छ का छारी-ढंढ वेटलैंड बना रामसर साइट, 283 से ज्यादा पक्षियों का है बसेरा
    • सिंगापुर जाने वालों के लिए बड़ा अपडेट, 30 जनवरी से लागू हुआ नया नियम
    • गाजियाबाद घटना के बाद महिला आयोग सख्त, ऑनलाइन होमवर्क पर लगाई रोक  
    • About Us
    • Get In Touch
    Facebook X (Twitter) LinkedIn VKontakte
    Janta YojanaJanta Yojana
    Banner
    • HOME
    • ताज़ा खबरें
    • दुनिया
    • ग्राउंड रिपोर्ट
    • अंतराष्ट्रीय
    • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
    • क्रिकेट
    • पेरिस ओलंपिक 2024
    Home » औरंगजेब का इतिहास… अबू आजमी की कसीदों पर राम नगरी सांसद का रोचक बयान, BJP बोली: ये दीवाने हैं
    राजनीति

    औरंगजेब का इतिहास… अबू आजमी की कसीदों पर राम नगरी सांसद का रोचक बयान, BJP बोली: ये दीवाने हैं

    By March 4, 2025No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    Abu Azmi: महाराष्ट्र से लेकर उत्तर प्रदेश के सियासी गलियारों तक औरंगजेब के तारीफ में पढ़े गए कसीदों पर बवाल मचा है। महाराष्ट्र में समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष ने औरंगजेब की जमकर तारीफ की। कहा, मैं 17वीं सदी के मुगल बादशाह औरंगजेब को क्रूर, अत्याचारी या असहिष्णु शासक नहीं मानता। इन दिनों फिल्मों के माध्यम से मुगल बादशाह की विकृत छवि बनाई जा रही है। इस पर राजनीतिक पार्टियां अबू आजमी और सपा पर जमकर प्रहार कर रही हैं। 

    सपा नेता और महाराष्ट्र के विधायक अबू आजमी ने औरंगजेब की तारीफ में कहा कि ये सच है कि औरंगजेब के समय में भारत सोने की चिड़िया था। औरंगजेब ने 52 साल तक राज किया, और अगर वह वाकई हिंदुओं को मुसलमान बना रहा था – तो सोचिए कितने हिंदुओं ने धर्म परिवर्तन किया होगा। अगर औरंगजेब ने मंदिर तोड़े थे, तो उसने मस्जिदें भी तोड़ी थीं। आगे उन्होंने कहा कि मैं 17वीं सदी के मुगल बादशाह औरंगजेब को क्रूर, अत्याचारी या असहिष्णु शासक नहीं मानता। इन दिनों फिल्मों के माध्यम से मुगल बादशाह की विकृत छवि बनाई जा रही है। अबू आजमी की इस टिप्पणी पर भारतीय जनता पार्टी ने जवाब भी दिया। इसके साथ ही कांग्रेस नेताओं ने भी इस पर अपनी प्रतिक्रिया दी। महाराष्ट्र में लोगों ने अबू आजमी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। 

    कांग्रेस नेता ने हिंदू राजाओं को बताया क्रूर

    वहीं कांग्रेस नेता डॉ उदित राज ने कहा कि मैं अबू आजमी के बयान का समर्थन करता हूं। उन्होंने कुछ गलत नहीं बोला है। औरंगजेब ने मस्जिद भी तोड़ी थी। राजा लोग एक-दूसरे को प्रताड़ित करते ही थे। बड़े राजा छोटे को प्रताड़ित करते थे। सिर्फ एक राजा को टारगेट करना गलत है हिन्दुओं में भी क्रूर राजा हुए। सिर्फ औरंगजैब को ही टारगेट क्यों किया जा रहा है?

    अयोध्या के सांसद ने पढ़ाया इतिहास का पाठ

    समाजवादी पार्टी के सांसद अवधेश प्रसाद ने सपा नेता और महाराष्ट्र के विधायक अबू आज़मी के औरंगज़ेब वाले बयान के परिणामस्वरूप महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे की प्रतिक्रिया पर कहा, महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री को इतिहास की कोई जानकारी नहीं है और अगर उन्हें इतिहास की जानकारी होती तो वे ऐसा बयान नहीं देते। समाजवादी पार्टी हमेशा समाज को जोड़ने और बाबा साहब भीमराव अंबेडकर के संविधान को बचाने की बात करती है। उन्हें(एकनाथ शिंदे) औरंगजेब का इतिहास पढ़ना चाहिए।

    भाजपा ने कहा- दीवाने हैं

    उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने सपा के नेता अबू आज़मी के औरंगज़ेब वाले बयान पर कहा, सपा के सभी नेता औरंगज़ेब के दीवाने हैं। ऐसे बयान अस्वीकार्य हैं। छत्रपति शिवाजी महाराज का अपमान देश बर्दाश्त नहीं कर सकता। अखिलेश यादव को अबू आज़मी के खिलाफ़ तुरंत कार्रवाई करनी चाहिए।

    वहीं, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, भोपाल और मध्य प्रदेश की पहचान हमारे वीर शासकों से रही है। ऐसे में सम्राट विक्रमादित्य ने चक्रवर्ती सम्राट की तरह शासन किया। हमारी सरकार ने तय किया है कि राजधानी के गौरवशाली अतीत को सामने लाने की आवश्यकता है। राजधानी के प्रमुख मार्गों पर ऐसे राजाओं के नाम से द्वार बनाए जाएंगे जिससे हमारा गौरवशाली इतिहास हमें पुनः उस दौर में ले जाए।

    महाराष्ट्र में विरोध प्रदर्शन जारी

    सपा नेता अबू आजमी के औरंगजेब पर दिए बयान के बाद विवाद बढ़ गया है। महाराष्ट्र के ठाणे में उनके खिलाफ केस दर्ज किया गया। देशद्रोह का आरोप लगाया गया है। भाजपा, एनसीपी और शिवसेना से मिलकर बनी महायुति के नेताओं ने समाजवादी पार्टी के नेता और महाराष्ट्र के विधायक अबू आज़मी के औरंगज़ेब वाले बयान के खिलाफ़ प्रदर्शन किया। राज्य विधानसभा के बाहर विरोध प्रदर्शन जारी है। लोगों की मांग है कि आजमी माफी मांगे। 

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Previous ArticleSabse Jyada Abadi Wala Dweep: दुनिया का सबसे घनी आबादी वाला द्वीप, जानें कैसी है यहाँ की जीवनशैली?
    Next Article Namak Haram Ki Haveli: गद्दारी की निशानी नमक हराम की हवेली एक ऐतिहासिक धरोहर

    Related Posts

    ‘बिहार को लूटने वाले अब फिर लौटना चाहते हैं…’, योगी आदित्यनाथ ने भरी हुंकार बोले – पुल चोरी, रोड चोरी, बूथ चोरी… यही था लालू राज!

    November 3, 2025

    Bihar Elections में राहुल गांधी का नया अवतार! तालाब में उतरकर मछुआरों के साथ पकड़ने लगे मछलियां

    November 2, 2025

    Bihar Elections 2025: खूबसूरती से लेकर अमीरी और बाहुबली तक, महिलाओं की राजनीति में धमाकेदार एंट्री

    November 2, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    ग्रामीण भारत

    गांवों तक आधारभूत संरचनाओं को मज़बूत करने की जरूरत

    December 26, 2024

    बिहार में “हर घर शौचालय’ का लक्ष्य अभी नहीं हुआ है पूरा

    November 19, 2024

    क्यों किसानों के लिए पशुपालन बोझ बनता जा रहा है?

    August 2, 2024

    स्वच्छ भारत के नक़्शे में क्यों नज़र नहीं आती स्लम बस्तियां?

    July 20, 2024

    शहर भी तरस रहा है पानी के लिए

    June 25, 2024
    • Facebook
    • Twitter
    • Instagram
    • Pinterest
    ग्राउंड रिपोर्ट

    मूंग की फसल पर लगा रसायनिक होने का दाग एमपी के किसानों के लिए बनेगा मुसीबत?

    June 22, 2025

    केरल की जमींदार बेटी से छिंदवाड़ा की मदर टेरेसा तक: दयाबाई की कहानी

    June 12, 2025

    जाल में उलझा जीवन: बदहाली, बेरोज़गारी और पहचान के संकट से जूझता फाका

    June 2, 2025

    धूल में दबी जिंदगियां: पन्ना की सिलिकोसिस त्रासदी और जूझते मज़दूर

    May 31, 2025

    मध्य प्रदेश में वनग्रामों को कब मिलेगी कागज़ों की कै़द से आज़ादी?

    May 25, 2025
    About
    About

    Janta Yojana is a Leading News Website Reporting All The Central Government & State Government New & Old Schemes.

    We're social, connect with us:

    Facebook X (Twitter) Pinterest LinkedIn VKontakte
    अंतराष्ट्रीय

    पाकिस्तान में भीख मांगना बना व्यवसाय, भिखारियों के पास हवेली, स्वीमिंग पुल और SUV, जानें कैसे चलता है ये कारोबार

    May 20, 2025

    गाजा में इजरायल का सबसे बड़ा ऑपरेशन, 1 दिन में 151 की मौत, अस्पतालों में फंसे कई

    May 19, 2025

    गाजा पट्टी में तत्काल और स्थायी युद्धविराम का किया आग्रह, फिलिस्तीन और मिस्र की इजरायल से अपील

    May 18, 2025
    एजुकेशन

    गाजियाबाद घटना के बाद महिला आयोग सख्त, ऑनलाइन होमवर्क पर लगाई रोक  

    February 7, 2026

    एग्जाम सेंटर पर रही अनुपस्थित, फिर भी बनी राज्य टॉपर, अब मिली 5 साल जेल की सजा

    February 2, 2026

    लाखों उम्मीदवारों का इंतजार खत्म, IIM कोझिकोड ने घोषित किए CAT 2025 के नतीजे

    December 24, 2025
    Copyright © 2017. Janta Yojana
    • Home
    • Privacy Policy
    • About Us
    • Disclaimer
    • Feedback & Complaint
    • Terms & Conditions

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.