
JP Nadda- Jagdeep Dhankhar
JP Nadda- Jagdeep Dhankhar
JP Nadda- Jagdeep Dhankhar: भारत के उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे की खबरों ने सियासी हलचल तेज कर दी है। उनके पद छोड़ने की अटकलों के बीच कई राजनीतिक दलों ने सवाल उठाने शुरू कर दिए हैं। खासकर कांग्रेस पार्टी ने कुछ खास घटनाओं को इस संभावित इस्तीफे से जोड़ा है, जिसमें भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का नाम अव्वल नंबर पर आया।
कांग्रेस के आरोप और मीटिंग की गूंज
कांग्रेस का दावा है कि शाम को कार्य मंत्रणा समिति (BAC) की जो बैठक बुलाई गई थी, वह खुद उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने तय की थी। लेकिन इस अहम बैठक में दो बड़े नेता शामिल नहीं हुए, वो हैं संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा। ऐसे में कांग्रेस का कहना है कि इन नेताओं की गैरहाजिरी इस ओर इशारा करती है कि कुछ बड़ा राजनीतिक घटनाक्रम हुआ है। इसके अलावा जेपी नड्डा की एक क्लिप भी वायरल हुई, जिसमें राज्यसभा में नड्डा कहते नजर आए कि सिर्फ हमारी बात रिकॉर्ड में जाएगी। इसके बाद अब जेपी नड्डा को उपराष्ट्रपति धनखड़ के इस्तीफा की वजह के कयास लगाए जा रहे हैं।
जेपी नड्डा ने दी सफाई
इस पूरे मुद्दे पर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा, “मैं एक महत्वपूर्ण संसदीय कार्य में व्यस्त था। मैंने उपराष्ट्रपति कार्यालय को पहले ही जानकारी दे दी थी कि मैं मीटिंग में शामिल नहीं हो पाऊंगा।” इसी के साथ जेपी नड्डा ने इस बात को सिरे से नकारा कि उनकी अनुपस्थिति किसी राजनीतिक साजिश का हिस्सा थी।
राज्यसभा की कार्यवाही पर नड्डा का बयान
राज्यसभा की एक क्लिप सोशल मीडिया पर वायरल हुई थी, जिसमें जेपी नड्डा यह कहते नजर आए कि सिर्फ हमारी बात रिकॉर्ड में जाएगी। इस पर उन्होंने सफाई दी है कि उन्होंने चेयर यानी अध्यक्ष से कुछ नहीं कहा था। यह बात उन्होंने विपक्षी सांसदों के लिए कही थी जो हंगामा कर रहे थे। उन्होंने आगे कहा कि वे सिर्फ यह स्पष्ट कर रहे थे कि संसद में शोरगुल या हंगामा नहीं, बल्कि नॉर्मल बातचीत ही रिकॉर्ड में दर्ज होंगे।


