Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • डिंपल यादव ही नहीं, कभी छोटी स्कर्ट तो कभी फटी हुई जीन्स… महिलाओं के कपड़ों से नेताओं को है पुरानी दुश्मनी
    • वाह नीतीश बाबू… चुनाव से पहले जनता को लुभाने में जुटे मुख्यमंत्री, फिर कर दिया एक बड़ा ऐलान
    • ‘उपराष्ट्रपति’ बना बीजेपी की नई टेंशन! धनखड़ के इस्तीफे से लटक गया राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव, UP भी लपेटे में
    • Azamgarh News: सपा सांसद अफजाल अंसारी का तीखा हमला, भाजपा चालाक है
    • लालू के लाल ने फूंका बगावती बिगुल! तेज प्रताप यादव महुआ से लड़ेंगे निर्दलीय चुनाव
    • कर्नाटक में कुर्सी की जंग अब ‘जूते’ तक पहुंची, CM और DCM के खासमखास आपस में भिड़े, सरकार में मची खलबली
    • Mysterious Village Story: एक खोया हुआ पूरा गाँव, आइए जाने रोआनोक कॉलोनी के बारे में
    • हद हो गई चिराग बाबू! कहा- दुखी हूं… विफल हैं सीएम साहब; सियासी आंच में गजब रोटियां सेंक लेते हैं ‘रामविलास के बेटे’
    • About Us
    • Get In Touch
    Facebook X (Twitter) LinkedIn VKontakte
    Janta YojanaJanta Yojana
    Banner
    • HOME
    • ताज़ा खबरें
    • दुनिया
    • ग्राउंड रिपोर्ट
    • अंतराष्ट्रीय
    • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
    • क्रिकेट
    • पेरिस ओलंपिक 2024
    Home » Apna Morcha News: अनुप्रिया पटेल पर गंभीर आरोप: ‘अपना मोर्चा’ ने कहा – कुर्सी की चाहत में बिरादरी से विश्वासघात, दल बना पति-पत्नी प्राइवेट लिमिटेड
    राजनीति

    Apna Morcha News: अनुप्रिया पटेल पर गंभीर आरोप: ‘अपना मोर्चा’ ने कहा – कुर्सी की चाहत में बिरादरी से विश्वासघात, दल बना पति-पत्नी प्राइवेट लिमिटेड

    Janta YojanaBy Janta YojanaJuly 2, 2025No Comments4 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    Apna Morcha News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 1 जुलाई 2025 को ‘अपना मोर्चा’ के संयोजक और सदस्यों ने मीडिया से मुखातिब होते हुए अपना दल (एस) की अध्यक्ष और केंद्रीय राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल पर गंभीर आरोप लगाए हैं। मोर्चा के संयोजक चौधरी ब्रजेंद्र प्रताप सिंह पटेल ने कहा कि अनुप्रिया पटेल ने बिरादरी से विश्वासघात किया है और अब कार्यकर्ता दल की कमान संभालेंगे, क्योंकि ‘अपना दल (एस)’ एक ‘पति-पत्नी प्राइवेट लिमिटेड’ बनकर रह गया है।

    चौधरी ब्रजेंद्र प्रताप सिंह पटेल ने कहा कि लम्बे विमर्श के बाद ‘अपना मोर्चा’ का गठन किया गया है और यही अब अपना दल (सोनेलाल) के कार्यकर्ताओं की अधिकृत आवाज है। उन्होंने आरोप लगाया कि जिसे वे कमेरा समाज का भरोसेमंद चेहरा समझ रहे थे, वह श्रीमती अनुप्रिया सिंह पटेल परिवारवादी और उससे कहीं आगे जाकर सिर्फ पतिवादी साबित हुई हैं। उन्होंने कहा, “उनका झूठ कार्यकर्ता जान चुके हैं, मगर अफसोस कि यह सच्चाई साबित होने और समाज तक आने में 10 वर्ष लग गए।”

    प्रमुख आरोप और घोषणाएं:

    सत्ता के लिए कार्यकर्ताओं से विश्वासघात: मोर्चा का दावा है कि 10 साल तक कार्यकर्ताओं ने अनुप्रिया पटेल को कंधों पर ढोकर सत्ता के दरवाजे तक पहुंचाया, लेकिन अब पति-पत्नी कार्यकर्ताओं को अपमानित कर रहे हैं।

    पार्टी का निजीकरण: आरोप है कि अनुप्रिया पटेल और उनके पति आशीष सिंह पटेल ने दल को ‘मिया-बीवी प्राइवेट लिमिटेड’ बना दिया है, जिससे हजारों कार्यकर्ता और कुर्मी समाज के लोग निराश हैं।

    विधायकों का समर्थन: मोर्चा ने दावा किया कि दल के 9 मौजूदा विधायक उनके संपर्क में हैं और वे भी बेचैन हैं। दिल्ली की ओर देख रहे हैं और जल्द ही किसी ठोस नतीजे पर पहुंचेंगे।

    एनडीए पर पुनर्विचार: फिलहाल ‘अपना मोर्चा’ एनडीए का सदस्य है, लेकिन भविष्य में एनडीए से मिलने वाली विधानसभा-लोकसभा की सीटों पर दावा करने या नहीं करने पर पुनर्विचार करेगा।

    ‘सवाल पूछो-सच जानो यात्रा’: मोर्चा कुर्मी मतदाताओं के बीच जाकर ‘सवाल पूछो-सच जानो’ यात्रा चलाएगा। इस दौरान 10 साल का सच लोगों को बताया जाएगा और समाज से सवाल पूछने व जवाब देने की अपील की जाएगी। मोर्चा का अर्थ किसान-कुर्मी-कमेरा समाज से है, जिसकी लड़ाई 25 साल पहले दल बनाकर शुरू की गई थी।

    कुर्मी मुख्यमंत्री की आकांक्षा: मोर्चा का लक्ष्य है कि उत्तर प्रदेश में किसान-कुर्मी-कमेरा समाज का कोई व्यक्ति मुख्यमंत्री बने। उन्होंने भाजपा से भी अपील की कि वे अपने कुर्मी कुल के किसी कार्यकर्ता को इस पद के लिए तैयार करें।

    संगठन का बिखराव: मोर्चा ने आरोप लगाया कि सत्ताधारी दल में भगदड़ मची है और ‘अपना दल (सोनेलाल)’ के संस्थापक सदस्यों और पुराने कार्यकर्ताओं ने दल छोड़ दिया है। मोर्चा इस बिखराव को रोकना और समाज के सामने सच लाना अपनी नैतिक जिम्मेदारी समझता है।

    अमित शाह से अपील: मोर्चा ने भाजपा नेतृत्व, विशेषकर गृहमंत्री अमित शाह से अपील की है कि वे इस बात का सर्वे कराएं कि किसान-कुर्मी-कमेरा मतदाता किसके साथ हैं, क्योंकि अनुप्रिया पटेल और उनके पति की हरकतों से कुर्मी बिरादरी का राजग से भी मोह भंग हुआ है।

    ‘इमोशनल गेम प्ले’ और धोखेबाजी: मोर्चा ने आरोप लगाया कि अनुप्रिया पटेल 10 वर्षों से ‘इमोशनल गेम प्ले’ कर रही हैं और गलतियों का ठीकरा अपने पति आशीष सिंह पटेल पर फोड़कर खुद बच निकलती हैं।

    दल में लोकतंत्र का अभाव: मोर्चा ने सवाल उठाया कि 10 वर्षों में दल का चुनाव क्यों नहीं हुआ और किसी कुर्मी विधायक को दल का अध्यक्ष-कार्यकारी अध्यक्ष क्यों नहीं चुना गया।

    संस्थापकों का अपमान: आरोप है कि दल के संस्थापकों में शामिल रहे इंजीनियर बाबू बलिहारी पटेल की जयंती 10 साल में एक बार भी नहीं मनाने दी गई।

    झूठे दावों का खंडन: मोर्चा ने कहा कि अपना दल (सोनेलाल) का गठन कार्यकर्ताओं ने मिलकर किया था और 1995 में इसकी स्थापना होने का ढोंग किया जा रहा है, जबकि उस नाम पर कानूनी विवाद है।

    आशीष सिंह पटेल का व्यवहार: मोर्चा ने आशीष सिंह पटेल के कथित ‘मानसिक व्यवहार’ पर भी टिप्पणी की और दावा किया कि दर्जनों ऐसे लोग दल में हैं जो उनके व्यवहार से पीड़ित हैं।

    प्रेस ब्रीफिंग में संयोजक चौधरी ब्रजेंद्र प्रताप सिंह पटेल के साथ ‘अपना दल बलिहारी’ के अध्यक्ष धर्म राज पटेल, ‘राष्ट्रीय जनसरदार पार्टी’ के राष्ट्रीय अध्यक्ष हेमंत चौधरी, सदस्य पूर्वांचल विकास बोर्ड अरविंद सिंह पटेल, अपना दल (सोनेलाल) के पूर्व राष्ट्रीय सचिव-किसान नेता केदारनाथ सचान, अपना दल (यूनाइटेड) के अध्यक्ष बच्चा सिंह पटेल, और किसान-नौजवान संघ के कार्यकारी अध्यक्ष पटेल महेंद्र सिंह शामिल रहे। यह घटना उत्तर प्रदेश की राजनीति में कुर्मी समुदाय के भीतर बढ़ती बेचैनी और संभावित नए समीकरणों का संकेत दे रही है।

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Previous ArticleUP Politics: अखिलेश के पी​डीए फॉर्मूले को मिला राहुल-प्रियंका का समर्थन ! कांग्रेस ने दिखाई एकजुटता, क्या पी​डीए फॉर्मूला 2027 में दिखाएगा असर
    Next Article E.T Muhammad Basheer Wikipedia: ई.टी. मुहम्मद बशीर का मिशन शिक्षा, संविधान और समावेश: संसद में IUML की एक सशक्त आवाज
    Janta Yojana

    Janta Yojana is a Leading News Website Reporting All The Central Government & State Government New & Old Schemes.

    Related Posts

    डिंपल यादव ही नहीं, कभी छोटी स्कर्ट तो कभी फटी हुई जीन्स… महिलाओं के कपड़ों से नेताओं को है पुरानी दुश्मनी

    July 27, 2025

    वाह नीतीश बाबू… चुनाव से पहले जनता को लुभाने में जुटे मुख्यमंत्री, फिर कर दिया एक बड़ा ऐलान

    July 27, 2025

    ‘उपराष्ट्रपति’ बना बीजेपी की नई टेंशन! धनखड़ के इस्तीफे से लटक गया राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव, UP भी लपेटे में

    July 27, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    ग्रामीण भारत

    गांवों तक आधारभूत संरचनाओं को मज़बूत करने की जरूरत

    December 26, 2024

    बिहार में “हर घर शौचालय’ का लक्ष्य अभी नहीं हुआ है पूरा

    November 19, 2024

    क्यों किसानों के लिए पशुपालन बोझ बनता जा रहा है?

    August 2, 2024

    स्वच्छ भारत के नक़्शे में क्यों नज़र नहीं आती स्लम बस्तियां?

    July 20, 2024

    शहर भी तरस रहा है पानी के लिए

    June 25, 2024
    • Facebook
    • Twitter
    • Instagram
    • Pinterest
    ग्राउंड रिपोर्ट

    मूंग की फसल पर लगा रसायनिक होने का दाग एमपी के किसानों के लिए बनेगा मुसीबत?

    June 22, 2025

    केरल की जमींदार बेटी से छिंदवाड़ा की मदर टेरेसा तक: दयाबाई की कहानी

    June 12, 2025

    जाल में उलझा जीवन: बदहाली, बेरोज़गारी और पहचान के संकट से जूझता फाका

    June 2, 2025

    धूल में दबी जिंदगियां: पन्ना की सिलिकोसिस त्रासदी और जूझते मज़दूर

    May 31, 2025

    मध्य प्रदेश में वनग्रामों को कब मिलेगी कागज़ों की कै़द से आज़ादी?

    May 25, 2025
    About
    About

    Janta Yojana is a Leading News Website Reporting All The Central Government & State Government New & Old Schemes.

    We're social, connect with us:

    Facebook X (Twitter) Pinterest LinkedIn VKontakte
    अंतराष्ट्रीय

    पाकिस्तान में भीख मांगना बना व्यवसाय, भिखारियों के पास हवेली, स्वीमिंग पुल और SUV, जानें कैसे चलता है ये कारोबार

    May 20, 2025

    गाजा में इजरायल का सबसे बड़ा ऑपरेशन, 1 दिन में 151 की मौत, अस्पतालों में फंसे कई

    May 19, 2025

    गाजा पट्टी में तत्काल और स्थायी युद्धविराम का किया आग्रह, फिलिस्तीन और मिस्र की इजरायल से अपील

    May 18, 2025
    एजुकेशन

    MECL में निकली भर्ती, उम्मीवार ऐसे करें आवेदन, जानें क्या है योग्यता

    June 13, 2025

    ISRO में इन पदों पर निकली वैकेंसी, जानें कैसे करें आवेदन ?

    May 28, 2025

    पंजाब बोर्ड ने जारी किया 12वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक

    May 14, 2025
    Copyright © 2017. Janta Yojana
    • Home
    • Privacy Policy
    • About Us
    • Disclaimer
    • Feedback & Complaint
    • Terms & Conditions

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.