Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • Kanpur Dehat News; बलिया में मंत्री संजय निषाद का संविधान पर बड़ा बयान: सपा-बसपा पर लगाया अंबेडकर के सिद्धांतों की अनदेखी का आरोप
    • माफिया और गैंगस्टर का देश! गैंग्स की छाया में जूझता एक देश हैती
    • Jaisalmer Kila Ka Itihas: राज जैसलमेर किले का, सोने की चमक और रहस्यों का खजाना
    • Kailash Mansarovar Mystery: एक ऐसा स्थान जहाँ समय और विज्ञान दोनों खो जाते हैं, क्या है कैलाश मानसरोवर का रहस्य?
    • Romantic Travel Destinations: प्यार भरे पलों को खास बनाने वाले जादुई हनीमून डेस्टिनेशन, हर मोड़ पर करेंगे रोमांस
    • Mayawati News: मायावती का फूटा गुस्सा! बोली – संविधान के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं.. BJP-Congress अन्दर ही अन्दर मिली हुई हैं
    • India Mysterious Village: वो जगह जहां इंसान बनता है परिंदा या लोमड़ी, जानें भारत के सबसे रहस्यमयी गांव मेयांग के बारे में
    • योगी सरकार पर बरसे सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव, कहा- ‘गोरखपुर में चल रहा गोरखधंधा’, भाजपा को बताया आरक्षण विरोधी
    • About Us
    • Get In Touch
    Facebook X (Twitter) LinkedIn VKontakte
    Janta YojanaJanta Yojana
    Banner
    • HOME
    • ताज़ा खबरें
    • दुनिया
    • ग्राउंड रिपोर्ट
    • अंतराष्ट्रीय
    • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
    • क्रिकेट
    • पेरिस ओलंपिक 2024
    Home » ‘नरेंदर सरेंडर’ पर शशि थरूर ने अपने नेताजी को दिया जवाब, कांग्रेस को सब कुछ कर दिया क्लियर; गरमाया सियासी पारा
    राजनीति

    ‘नरेंदर सरेंडर’ पर शशि थरूर ने अपने नेताजी को दिया जवाब, कांग्रेस को सब कुछ कर दिया क्लियर; गरमाया सियासी पारा

    Janta YojanaBy Janta YojanaJune 5, 2025No Comments3 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    Shashi Tharoor: लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर दिए गए ‘सरेंडर’ बयान को लेकर देश की सियासत गरमा गई है। कांग्रेस सांसद शशि थरूर, जो इन दिनों अमेरिका में भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ आउटरिच मिशन का नेतृत्व कर रहे हैं, ने इस मुद्दे पर अपनी प्रतिक्रिया दी है।

    वॉशिंगटन डीसी में आयोजित एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में पत्रकारों से बातचीत करते हुए शशि थरूर ने साफ किया कि भारत की विदेश नीति में किसी तीसरे पक्ष की मध्यस्थता की आवश्यकता नहीं है। एक पत्रकार द्वारा राहुल गांधी के बयान का हवाला देते हुए सवाल पूछा गया कि क्या कांग्रेस मानती है कि प्रधानमंत्री मोदी ने अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के सामने झुकाव दिखाया था? इस पर जवाब देते हुए थरूर ने कहा कि हम अमेरिका के राष्ट्रपति पद का सम्मान करते हैं और हमारे संबंध अमेरिका के साथ रणनीतिक हैं। लेकिन जहां तक भारत-पाकिस्तान मुद्दे की बात है, हमने कभी भी किसी को मध्यस्थता करने के लिए नहीं कहा।

    भारत को किसी मध्यस्थ की जरूरत नहीं: थरूर

    शशि थरूर ने भारत के रुख को स्पष्ट करते हुए कहा कि जब तक पाकिस्तान आतंकवाद की भाषा में बात करता रहेगा, हम उसी भाषा में जवाब देंगे। अगर पाकिस्तान ईमानदारी से आतंकवाद के ढांचे को खत्म करने के लिए तैयार होता है, तो बातचीत संभव है। मगर इसके लिए हमें किसी तीसरे पक्ष की आवश्यकता नहीं है। हम बातचीत के लिए हमेशा तैयार हैं, बशर्ते सामने से गंभीर कोशिश हो।

    उन्होंने यह भी कहा कि भारत ने जो कुछ किया, वह संतुलित और सोच-समझकर किया गया था। थरूर ने बताया कि भारत ने कभी अमेरिका से हस्तक्षेप की अपील नहीं की और यह भी स्पष्ट किया कि भारत केवल पाकिस्तान के रुकने के बाद ही कोई कदम उठाने को तैयार था। उन्होंने कहा कि अगर ट्रंप ने पाकिस्तान को रुकने को कहा हो, तो वह उनकी ओर से एक सकारात्मक कदम था, लेकिन इसका श्रेय भी पाकिस्तान को ही जाता है कि उन्होंने क्या किया।

    राहुल गांधी का बयान और बीजेपी की प्रतिक्रिया

    गौरतलब है कि राहुल गांधी ने 3 जून को मध्य प्रदेश में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा था कि मैं बीजेपी और आरएसएस को अच्छे से जानता हूं, इन पर थोड़ा दबाव डालो तो डरकर भाग जाते हैं। ट्रंप ने फोन किया और इशारा किया, ‘नरेंदर, सरेंडर’, और मोदी जी ने ‘जी हुजूर’ में सिर झुका दिया।

    राहुल के इस बयान पर भारतीय जनता पार्टी ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने इसे भारतीय सेना और देश का अपमान बताया। उन्होंने कहा, राहुल गांधी द्वारा भारतीय सेना के शौर्य को ‘सरेंडर’ कहना न केवल दुर्भाग्यपूर्ण है बल्कि पूरे देश का अपमान है।

    इस बयान के बाद राजनीतिक माहौल गर्म हो गया है और इसे लेकर देशभर में तीखी बहस छिड़ गई है। कांग्रेस ने जहां इसे सरकार की विदेश नीति पर सवाल उठाने का प्रयास बताया, वहीं बीजेपी ने इसे सेना के मनोबल पर प्रहार करार दिया है।

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Previous Articleआतंकवाद के नाम पर ट्रम्प ने 12 देशों के लोगों की यूएस यात्रा पर रोक लगाई
    Next Article बेंगलुरु IPL जश्नः भगदड़ के दोषी कौन- RCB, सरकार या फ़्री टिकट की अफ़वाह
    Janta Yojana

    Janta Yojana is a Leading News Website Reporting All The Central Government & State Government New & Old Schemes.

    Related Posts

    Kanpur Dehat News; बलिया में मंत्री संजय निषाद का संविधान पर बड़ा बयान: सपा-बसपा पर लगाया अंबेडकर के सिद्धांतों की अनदेखी का आरोप

    June 29, 2025

    Mayawati News: मायावती का फूटा गुस्सा! बोली – संविधान के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं.. BJP-Congress अन्दर ही अन्दर मिली हुई हैं

    June 28, 2025

    योगी सरकार पर बरसे सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव, कहा- ‘गोरखपुर में चल रहा गोरखधंधा’, भाजपा को बताया आरक्षण विरोधी

    June 28, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    ग्रामीण भारत

    गांवों तक आधारभूत संरचनाओं को मज़बूत करने की जरूरत

    December 26, 2024

    बिहार में “हर घर शौचालय’ का लक्ष्य अभी नहीं हुआ है पूरा

    November 19, 2024

    क्यों किसानों के लिए पशुपालन बोझ बनता जा रहा है?

    August 2, 2024

    स्वच्छ भारत के नक़्शे में क्यों नज़र नहीं आती स्लम बस्तियां?

    July 20, 2024

    शहर भी तरस रहा है पानी के लिए

    June 25, 2024
    • Facebook
    • Twitter
    • Instagram
    • Pinterest
    ग्राउंड रिपोर्ट

    मूंग की फसल पर लगा रसायनिक होने का दाग एमपी के किसानों के लिए बनेगा मुसीबत?

    June 22, 2025

    केरल की जमींदार बेटी से छिंदवाड़ा की मदर टेरेसा तक: दयाबाई की कहानी

    June 12, 2025

    जाल में उलझा जीवन: बदहाली, बेरोज़गारी और पहचान के संकट से जूझता फाका

    June 2, 2025

    धूल में दबी जिंदगियां: पन्ना की सिलिकोसिस त्रासदी और जूझते मज़दूर

    May 31, 2025

    मध्य प्रदेश में वनग्रामों को कब मिलेगी कागज़ों की कै़द से आज़ादी?

    May 25, 2025
    About
    About

    Janta Yojana is a Leading News Website Reporting All The Central Government & State Government New & Old Schemes.

    We're social, connect with us:

    Facebook X (Twitter) Pinterest LinkedIn VKontakte
    अंतराष्ट्रीय

    पाकिस्तान में भीख मांगना बना व्यवसाय, भिखारियों के पास हवेली, स्वीमिंग पुल और SUV, जानें कैसे चलता है ये कारोबार

    May 20, 2025

    गाजा में इजरायल का सबसे बड़ा ऑपरेशन, 1 दिन में 151 की मौत, अस्पतालों में फंसे कई

    May 19, 2025

    गाजा पट्टी में तत्काल और स्थायी युद्धविराम का किया आग्रह, फिलिस्तीन और मिस्र की इजरायल से अपील

    May 18, 2025
    एजुकेशन

    MECL में निकली भर्ती, उम्मीवार ऐसे करें आवेदन, जानें क्या है योग्यता

    June 13, 2025

    ISRO में इन पदों पर निकली वैकेंसी, जानें कैसे करें आवेदन ?

    May 28, 2025

    पंजाब बोर्ड ने जारी किया 12वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक

    May 14, 2025
    Copyright © 2017. Janta Yojana
    • Home
    • Privacy Policy
    • About Us
    • Disclaimer
    • Feedback & Complaint
    • Terms & Conditions

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.