Close Menu
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Trending
    • महाराष्ट्र में भड़क उठी भाषा की ज्वाला! ‘पटक-पटक कर मारेंगे’ पर गरजे उद्धव ठाकरे, बोले- कुछ नेता इंसान नहीं, लकड़बग्घे हैं…
    • Raj Thackeray News: राज ठाकरे को ‘खुला छोड़ना खतरनाक, इस नेता ने कर दी ऐसी कार्रवाई की मंग
    • Bihar Politics: ‘एक्टर हैं, उनकी कोई विचारधारा नहीं, ऊल-जुलूल बयान देने में माहिर…’ तेजस्वी ने चिराग पासवान पर कसा तंज
    • ‘सन ऑफ बिहार’ मनीष कश्यप हुये जन सुराज में शामिल, प्रशांत किशोर की मौजूदगी में हुई एंट्री
    • विदेश राज्यमंत्री कीर्तिवर्धन सिंह के पिता आनंद सिंह का निधन, टाइगर ऑफ UP से थे मशहूर, परिवार में छाया मातम
    • Lucknow news: …तो इस लिए बीजेपी नहीं चुन पा रही प्रदेश अध्यक्ष
    • Bajrang Manohar Sonawane Wikipedia: संघर्ष, सेवा और सफलता का प्रतीक, बीड से लोकतंत्र की आवाज़-बजरंग मनोहर सोनवाने
    • Bihar Elections 2025: PM मोदी के ‘हनुमान’ चिराग ने BJP की पीठ में घोंपा छुरा, सभी सीटों पर विधानसभा चुनाव लड़ने का किया ऐलान
    • About Us
    • Get In Touch
    Facebook X (Twitter) LinkedIn VKontakte
    Janta YojanaJanta Yojana
    Banner
    • HOME
    • ताज़ा खबरें
    • दुनिया
    • ग्राउंड रिपोर्ट
    • अंतराष्ट्रीय
    • मनोरंजन
    • बॉलीवुड
    • क्रिकेट
    • पेरिस ओलंपिक 2024
    Home » बड़ौली, बृजभूषण, सेंगर… दुष्कर्म के आरोपों में बीजेपी नेता क्यों फँस रहे?
    भारत

    बड़ौली, बृजभूषण, सेंगर… दुष्कर्म के आरोपों में बीजेपी नेता क्यों फँस रहे?

    By January 15, 2025No Comments8 Mins Read
    Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Share
    Facebook Twitter LinkedIn Pinterest Email

    हरियाणा बीजेपी अध्यक्ष मोहन लाल बड़ौली के एक गैंगरेप के आरोपों में फँसने के बाद अब विपक्षी दलों ने उन बीजेपी नेताओं और उससे जुड़े लोगों की लंबी फेहरिस्त गिना दी है जिनपर दुष्कर्म के आरोप लगे हैं। कांग्रेस ने उन नेताओं के हवाले से यह आरोप लगाया है कि बीजेपी महिला विरोधी पार्टी है और उसकी सरकार में महिलाएँ और बेटियाँ सुरक्षित नहीं हैं। 

    कांग्रेस ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर आरोप लगाया कि एक के बाद एक बीजेपी नेता दुष्कर्म के आरोपों में फँसते पाए गए हैं। कांग्रेस नेता अल्का लांबा ने आरोप लगाया है कि ‘बीजेपी के नेता यौन उत्पीड़न करने की हिम्मत इसलिए कर पा रहे हैं, क्योंकि इन नेताओं के साथ उनकी पार्टी खड़ी है’।

    उन्होंने कहा, ‘बीजेपी की प्रवक्ता नेहा शालिनी का आरोप है कि बीजेपी में शक्ल-सूरत देखकर पद दिए जाते हैं। अगर पार्टी की महिलाएं बीजेपी नेताओं के कहने पर समझौते नहीं करती हैं तो उन्हें प्रताड़ित किया जाता है।’ उन्होंने कहा, ‘बीजेपी की एक अन्य प्रवक्ता निखत अब्बास ने भी ऐसा ही आरोप लगाया है कि बीजेपी में महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं।’ 

    उन्होंने आगे कहा, ‘ये दिखाता है कि प्रधानमंत्री का बेटी बचाओ का नारा ढोंग है। सच ये है कि बीजेपी के नेताओं से ही बेटियों को बचाना पड़ रहा है।’

    कांग्रेस नेता ने दुष्कर्म के आरोप में फँसे बीजेपी सांसद बृजभूषण शरण सिंह से लेकर कुलदीप सिंह सेंगर, कर्नाटक के प्रज्जवल रेवन्ना, बीजेपी विधायक हंस राज, स्वामी चिन्मयानंद तक का नाम लिया। 

    BJP के नेता यौन उत्पीड़न करने की हिम्मत इसलिए कर पा रहे हैं, क्योंकि इन नेताओं के साथ उनकी पार्टी खड़ी है।

    • BJP की प्रवक्ता नेहा शालिनी का आरोप है कि BJP में शक्ल-सूरत देखकर पद दिए जाते हैं। अगर पार्टी की महिलाएं BJP नेताओं के कहने पर समझौते नहीं करती हैं तो उन्हें प्रताड़ित… pic.twitter.com/145fiRNI17

    — Congress (@INCIndia) January 15, 2025

    मोहन लाल बड़ौली 

    हरियाणा बीजेपी के प्रमुख मोहन लाल बड़ौली और गायक रॉकी मित्तल उर्फ ​​जय भगवान के खिलाफ गैंग रेप की एफ़आईआर दर्ज की गई है। दिल्ली की महिला ने यह केस दर्ज कराया है और कहा है कि वह हिमाचल में एक दोस्त के साथ पर्यटन पर गई थीं और वहीं पर उनके साथ दुष्कर्म की यह घटना हुई है। यह एफ़आईआर मंगलवार को सामने आई है जबकि घटना महीनों पहले की है। द इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार 13 दिसंबर को सोलन जिले के कसौली थाने में एफआईआर दर्ज की गई है। रिपोर्ट के अनुसार कथित अपराध 3 जुलाई, 2023 को कसौली के मंकी पॉइंट रोड पर हिमाचल प्रदेश पर्यटन विकास निगम के रोस कॉमन होटल में किया गया था। एफआईआर में दोनों आरोपियों के विस्तृत पते और मोबाइल फोन नंबर का भी ज़िक्र किया गया है। मोहन लाल बड़ौली ने आरोपों का खंडन किया है और दावा किया है कि दिल्ली चुनावों को प्रभावित करने के लिए उनके नाम को घसीटा जा रहा है।

    भाजपा विधायक हंस राज

    पिछले साल हिमाचल प्रदेश के बीजेपी विधायक हंस राज विवादों में रहे थे। विधायक पर 20 साल की युवती ने छेड़छाड़ और अश्लील फोटो मांगने के आरोप लगाए थे। हालाँकि बाद में वह अपने बयान से पलट गई थी। युवती ने कहा था कि वह मानसिक रूप से परेशान थी और कांग्रेस के नेता अब उसे बदनाम कर रहे हैं। न्यूज़18 की रिपोर्ट के अनुसार युवती ने कहा कि वह और उनका परिवार विधायक के साथ पहले भी था और अब भी है। रिपोर्ट के अनुसार युवती के पिता भाजपा के ही बूथ अध्यक्ष हैं।

    बृजभूषण शरण सिंह 

    बीजेपी नेता बृजभूषण शरण सिंह पर महिला पहलवानों ने गंभीर आरोप लगाए हैं। महिला पहलवानों से यौन उत्पीड़न को लेकर दिल्ली पुलिस की चार्जशीट में कैसरगंज से बीजेपी सांसद रहे बृजभूषण पर यौन उत्पीड़न, छेड़छाड़ और महिला पहलवानों का पीछा करने का आरोप लगाया गया था। दिल्ली पुलिस ने अदालत से कहा था कि आरोपी बृजभूषण सिंह ने महिला पहलवानों का यौन उत्पीड़न करने का कोई मौका नहीं छोड़ा। दिल्ली पुलिस ने कहा कि ताजिकिस्तान में एक कार्यक्रम के दौरान बृजभूषण सिंह ने एक महिला पहलवान को जबरन गले लगाया और बाद में अपने कृत्य को यह कहकर सही ठहराया कि उन्होंने ऐसा एक पिता की तरह किया। 

     - Satya Hindi

    महिला पहलवानों द्वारा दिल्ली में दर्ज कराई गई एफ़आईआर में ऐसी ही यौन उत्पीड़न की शिकायतें की गई हैं। एक पीड़ित पहलवान की शिकायत में कहा गया है कि जिस दिन महिला पहलवान ने एक प्रमुख चैम्पियनशिप में स्वर्ण पदक जीता, उन्होंने उसे अपने कमरे में बुलाया, उसे उसकी इच्छा के विरुद्ध अपने बिस्तर पर बैठाया और उसकी सहमति के बिना उसे जबरदस्ती गले लगाया। इसमें कहा गया है कि इसके बाद भी वर्षों तक, वह यौन उत्पीड़न के निरंतर कृत्य और बार-बार गंदी हरकतें करते रहे।

    कुलदीप सिंह सेंगर 

    बीजेपी के पूर्व विधायक कुलदीप सिंह सेंगर पर दुष्कर्म पीड़िता ने आरोप लगाया था कि जून, 2017 में जब वह नौकरी माँगने विधायक के आवास पर गई थी तो सेंगर ने उसके साथ बलात्कार किया था। पीड़िता के परिवार ने कहा था कि बलात्कार मामले में विधायक और उसके साथियों ने पुलिस में शिक़ायत नहीं करने के लिए उन पर दबाव बनाया था। 

     - Satya Hindi

    विधायक के भाई अतुल सिंह सेंगर व उसके साथियों ने पीड़िता के पिता के साथ मारपीट की थी और इसके बाद पुलिस हिरासत में पीड़िता के पिता की मौत हो गई थी। मौत से पहले पीड़िता के पिता का एक वीडियो भी वायरल हुआ था जिसमें उन्होंने कहा था कि विधायक के भाई और उसके गुर्गों ने उन्हें पीटा था।

    प्रज्ज्वल रेवन्ना

    बीजेपी की सहयोगी पार्टी जेडीएस के सांसद प्रज्ज्वल रेवन्ना के ख़िलाफ़ बलात्कार और अपहरण की एफ़आईआर दर्ज की गई। बलात्कार का मामला कर्नाटक पुलिस की विशेष जांच टीम यानी एसआईटी ने दर्ज किया है। इसमें बार-बार बलात्कार करने, आपराधिक धमकी, यौन संबंध की मांग, महिला पर हमला, निर्वस्त्र करने के इरादे से आपराधिक बल, नग्न या अर्ध-नग्न तस्वीरें अपलोड करने की धाराओं और आईटी अधिनियम के तहत आरोप लगाए गए हैं।

     - Satya Hindi

    रेवन्ना के यौन उत्पीड़न आरोपों वाले करीब 3000 वीडियो-फोटो एक पेन ड्राइव के जरिए सामने आए हैं। केस दर्ज होने के बाद कर्नाटक सरकार ने एसआईटी गठित की थी।

    स्वामी चिन्मयानंद 

    पूर्व केंद्रीय मंत्री और बीजेपी का नेता रहे स्वामी चिन्मयानंद सरस्वती पर भी रेप का मुक़दमा दर्ज हुआ था। अगस्त 2019 में शाहजहांपुर स्थित स्वामी शुकदेवानंद विधि महाविद्यालय में पढ़ने वाली एक छात्रा ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो अपलोड कर चिन्मयानंद पर शारीरिक शोषण तथा कई लड़कियों की जिंदगी बर्बाद करने का आरोप लगाया था। उसने यह भी कहा था कि उसको और उसके परिवार को जान का ख़तरा है।

    स्वामी चिन्मयानंद उस लॉ कॉलेज की प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष थे। पीड़िता ने आरोप लगाया था कि चिन्मयानंद ने एक साल तक उसका बलात्कार किया था। पीड़िता और उसके परिवार की ओर से आरोप लगाया गया था कि चिन्मयानंद के सियासी रसूख के कारण पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही थी और इसमें जानबूझ कर देरी की जा रही थी। पीड़िता ने आत्मदाह की चेतावनी भी दी थी। इसके बाद सुप्रीम कोर्ट ने मामले में दख़ल दिया था। 

     - Satya Hindi

    सुप्रीम कोर्ट के दखल के बाद चिन्मयानंद को 2019 में सितंबर में गिरफ़्तार किया गया था और उनके ख़िलाफ़ आईपीसी की धारा 376सी के तहत मुक़दमा दर्ज किया गया था।

    मुनिरत्न नायडू 

    भाजपा के आरआर नगर क्षेत्र के विधायक मुनिरत्न नायडू के खिलाफ एक 40 वर्षीय महिला ने आरोप लगाया है कि विधायक ने उनके साथ 2020 से 2023 के बीच कई बार बलात्कार किया, जिनमें से कुछ घटनाएं कर्नाटक विधानसभा भवन और राज्य सरकार द्वारा दिए गए वाहन में हुईं। पीड़िता का आरोप है कि मुनिरत्न ने उन्हें धमकाया कि यदि उन्होंने इन घटनाओं का खुलासा किया तो इसके गंभीर परिणाम भुगतने पड़ेंगे। इस मामले में कर्नाटक पुलिस ने मुनिरत्न पर मामला दर्ज किया था और उन्हें जेल भेजा था। 

    बीएचयू छात्रा रेप केस

    आईआईटी-बीएचयू की 20 वर्षीय बी.टेक छात्रा के साथ गैंगरेप के मामले में तीन लोगों को 1 नवंबर 2023 को गिरफ्तार किया गया था। 1 नवंबर की रात आईआईटी बीएचयू परिसर में एक छात्रा के साथ भयावह यौन हिंसा हुई। छात्रा अपने हॉस्टल जा रही थी। उसी समय उसे बाइक पर तीन लोगों ने बंधक बना लिया। जिन्होंने उसके साथ छेड़छाड़ की, फिर उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया।

    कांग्रेस ने आरोप लगाया था कि सब जानते हैं कि गैंगरेप करने वाले बीजेपी आईटी सेल के ये पदाधिकारी अपनी पार्टी में बड़ा कद रखते हैं। इनकी तस्वीरें मोदी-योगी, जेपी नड्डा और बीजेपी के बड़े नेताओं के साथ मौजूद है।

    इसके अलावा उत्तर प्रदेश के विधायक राम दुलारे पर भी यौन उत्पीड़न का मामला दर्ज है। ऐसे कई मामले आते रहे हैं।

    Share. Facebook Twitter Pinterest LinkedIn Tumblr Email
    Previous Articleराहुल पर हमले के लिए बीजेपी ने ‘अर्बन नक्सल’ का पुराना राग अलापा
    Next Article दलितों, ओबीसी को रिझाने के लिए महाकुंभ का इस्तेमाल कर रही बीजेपी?

    Related Posts

    ट्रंप की तकरीर से NATO में दरार!

    June 25, 2025

    ईरान ने माना- उसके परमाणु ठिकानों को काफी नुकसान हुआ, आकलन हो रहा है

    June 25, 2025

    Satya Hindi News Bulletin। 25 जून, शाम तक की ख़बरें

    June 25, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    ग्रामीण भारत

    गांवों तक आधारभूत संरचनाओं को मज़बूत करने की जरूरत

    December 26, 2024

    बिहार में “हर घर शौचालय’ का लक्ष्य अभी नहीं हुआ है पूरा

    November 19, 2024

    क्यों किसानों के लिए पशुपालन बोझ बनता जा रहा है?

    August 2, 2024

    स्वच्छ भारत के नक़्शे में क्यों नज़र नहीं आती स्लम बस्तियां?

    July 20, 2024

    शहर भी तरस रहा है पानी के लिए

    June 25, 2024
    • Facebook
    • Twitter
    • Instagram
    • Pinterest
    ग्राउंड रिपोर्ट

    मूंग की फसल पर लगा रसायनिक होने का दाग एमपी के किसानों के लिए बनेगा मुसीबत?

    June 22, 2025

    केरल की जमींदार बेटी से छिंदवाड़ा की मदर टेरेसा तक: दयाबाई की कहानी

    June 12, 2025

    जाल में उलझा जीवन: बदहाली, बेरोज़गारी और पहचान के संकट से जूझता फाका

    June 2, 2025

    धूल में दबी जिंदगियां: पन्ना की सिलिकोसिस त्रासदी और जूझते मज़दूर

    May 31, 2025

    मध्य प्रदेश में वनग्रामों को कब मिलेगी कागज़ों की कै़द से आज़ादी?

    May 25, 2025
    About
    About

    Janta Yojana is a Leading News Website Reporting All The Central Government & State Government New & Old Schemes.

    We're social, connect with us:

    Facebook X (Twitter) Pinterest LinkedIn VKontakte
    अंतराष्ट्रीय

    पाकिस्तान में भीख मांगना बना व्यवसाय, भिखारियों के पास हवेली, स्वीमिंग पुल और SUV, जानें कैसे चलता है ये कारोबार

    May 20, 2025

    गाजा में इजरायल का सबसे बड़ा ऑपरेशन, 1 दिन में 151 की मौत, अस्पतालों में फंसे कई

    May 19, 2025

    गाजा पट्टी में तत्काल और स्थायी युद्धविराम का किया आग्रह, फिलिस्तीन और मिस्र की इजरायल से अपील

    May 18, 2025
    एजुकेशन

    MECL में निकली भर्ती, उम्मीवार ऐसे करें आवेदन, जानें क्या है योग्यता

    June 13, 2025

    ISRO में इन पदों पर निकली वैकेंसी, जानें कैसे करें आवेदन ?

    May 28, 2025

    पंजाब बोर्ड ने जारी किया 12वीं का रिजल्ट, ऐसे करें चेक

    May 14, 2025
    Copyright © 2017. Janta Yojana
    • Home
    • Privacy Policy
    • About Us
    • Disclaimer
    • Feedback & Complaint
    • Terms & Conditions

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.