SBSP Leader Dr. Rajbhar Reacts: सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव/पूर्व मंत्री डॉ अरविंद राजभर ने रामस्वरूप विश्वविद्यालय, बाराबंकी में ए.बी.वी.पी. (ABVP) से जुड़े एल.एल.बी. छात्रों पर प्रशासन द्वारा की गई कार्यवाही और लाठीचार्ज को अत्यंत निंदनीय एवं शर्मनाक बताया है। राजभर ने कहा कि ABVP हमेशा छात्रों के हित में कार्य करती रही है। शिक्षा के मंदिर में पढ़ाई करने वाले छात्रों के साथ इस प्रकार का बर्ताव किसी भी दृष्टिकोण से उचित नहीं ठहराया जा सकता है।
एक बातचीत में अरविंद राजभर ने कहा कि विश्वविद्यालय प्रशासन द्वारा बिना उचित अनुमति और मान्यता के एल.एल.बी. की पढ़ाई कराना छात्रों के भविष्य के साथ सीधा खिलवाड़ है। जब शिक्षा संस्थान ही इस तरह की अनियमितताओं में लिप्त होंगे तो छात्र अपने भविष्य को लेकर असुरक्षित महसूस करेंगे। यह केवल शैक्षणिक गलती नहीं, बल्कि आने वाली पीढ़ी के सपनों और करियर पर आघात है।
पूर्व मंत्री ने कहा कि छात्रों पर लाठीचार्ज कर उनकी आवाज़ को दबाने की कोशिश करना लोकतांत्रिक मूल्यों का खुला उल्लंघन है। छात्रों की समस्याओं का समाधान वार्ता और संवाद से निकलना चाहिए, न कि बल प्रयोग से।
सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव ने कहा, मैं सरकार और संबंधित प्राधिकरणों से दृढ़ता से मांग करता हूँ कि इस पूरे प्रकरण की उच्च स्तरीय और निष्पक्ष जांच कराई जाए।दोषी अधिकारियों एवं विश्वविद्यालय प्रशासन पर कठोर कार्रवाई की जाए।छात्रों के भविष्य की रक्षा हेतु ठोस कदम उठाए जाएँ और शिक्षा की गुणवत्ता सुनिश्चित की जाए।
सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी सदैव छात्रों और युवाओं के अधिकारों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध रही है और आगे भी छात्रों की हर लड़ाई में उनके साथ खड़ी रहेगी।